Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Международный медицинский кластер расскажет школьникам о медицине будущего

30 мая Международный медицинский кластер вновь станет площадкой для онлайн-лагеря «Город открытий». Проект столичного комитета по туризму позволяет школьникам из разных регионов страны и ближнего зарубежья узнавать больше о разных индустриях, тем самым помогая в выборе будущей профессии.

С 28 по 31 мая онлайн-лагерь «Город открытий» организует уже вторую смену. Занятия и развлечения онлайн-лагеря объединят в восемь образовательных маршрутов, таких как «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика». Школьники выполнят интерактивные задания ведущих университетов, технопарков и лабораторий.

ММК как инновационный проект в сфере здравоохранения расскажет молодому поколению о возможностях сегодняшней медицины, существующих направлениях и увлекательных научных открытиях. Кроме невероятных открытий, медицинских профессий будущего, эксперты медкластера откроют и важнейшую роль роботов в здравоохранении. Роботы могут не только выполнять сложнейшие операции, требующие невероятной точности и аккуратности, но и спасать жизни миллионам людей, позволяя медикам отрабатывать на себе методы оказания неотложной помощи, проведение реанимационных мероприятий.

Участниками проекта могут стать школьники из Москвы, других регионов России и стран ближнего зарубежья.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)