Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Мишустин заявил о дефиците ресурсов системы здравоохранения

Пандемия COVID-19 выявила недостаток имеющихся ресурсов системы здравоохранения. Требуются новые подходы к организации ее работы, считают в правительстве.


Фото: government.ru

Правительство вместе с научным, медицинским сообществом и экспертами разработает новые подходы для дальнейшего развития системы здравоохранения. Она должна стать современной и эффективной, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по этому вопросу 25 ноября, сообщила пресс-служба кабмина.

По его словам, ситуация с коронавирусом продемонстрировала достоинства и недостатки российского здравоохранения. С одной стороны, она ускорила реализацию многих решений, включая разработку вакцин и систем для диагностики новой инфекции, производство медицинского оборудования. Активнее стали использоваться современные технологии, внедряться новые методы лечения.

С другой стороны, отчетливо проявились те направления, которым нужно уделить особое внимание. Прежде всего речь идет о дефиците имеющихся ресурсов системы здравоохранения. Требуются новые подходы к организации ее работы.

Мишустин уточнил, что перестройка требуется первичному звену здравоохранения, медицинской помощи, оказываемой в стационарных условиях, скорой помощи.

«Нужно определить меры, которые повысят доступность и качество услуг здравоохранения для граждан. Это наш ключевой приоритет», – подчеркнул он.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)