Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Правительство восстановит финансирование строительства медицинских объектов в регионах

Федеральное финансирование строительства 17 объектов здравоохранения в регионах будет восстановлено. Среди них — детские больницы, онко- и тубдиспансеры.


Фото: duma.gov.ru

Регионы, которые в 2020 году лишилсь финансовой помощи из федерального бюджета в связи с секвестированием соответствующих статей из-за пандемии коронавируса, смогут получить эти средства в текущем году. Это стало возможно благодаря росту доходов казны. Об этом говорилось 12 мая на заседании Госдумы, передает корреспондент «МВ».

В ходе дискуссии, которая развернулась после отчета главы правительства Михаила Мишустина об итогах работы в 2020 году, депутат Андрей Исаев напомнил, что при принятии бюджета этого года было сокращено финансирование строительства 17 объектов здравоохранения в регионах (детские и онкобольницы, туберкулезный диспансер в Ижевске). Он предложил восстановить финансирование в полном объеме «с учетом дополнительных доходов», чтобы их строительство было завершено в установленные сроки, то есть в этом году.

Мишустин поддержал инициативу. «Все соответствующие поручения уже даны, нужно восстановить справедливость», — резюмировал он.

Екатерина Погонцева

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)