Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«БЕЛЛА» ВЛОЖИТ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ В ПРОИЗВОДСТВО МЕДИЦИНСКОЙ МАРЛИ

Компания «Белла Сибирь» намерена в августе 2021 года открыть завод по производству медицинской марли в Новосибирске, а к ноябрю 2021 года реализовать второй этап – запустить еще одну площадку по выпуску перевязочных материалов. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей.


Фото: madeinrussia.com

На новом заводе планируется создать производство медицинской марли c нуля, в настоящее время ведется модернизация производственного здания площадью 10 тысяч кв. м. Для него будет поставлено оборудование из Германии, Польши, Турции и Италии. На предприятии будут работать 100 сотрудников.

Площадь второго производственного здания – 3 тысячи кв. м, оно будет предназначено для выпуска перевязочных материалов из марли, штатная мощность – 60 рабочих мест.

Предполагается, что медизделия будут поставляться в регионы РФ и на экспорт в страны СНГ. Мощность предприятия не раскрывается.

Компания «Белла Сибирь» входит в ГК «Торуньское предприятие перевязочных материалов» (TZMO S.A.) – европейского производителя гигиенической, косметической продукции и товаров медицинского назначения со штаб-квартирой в Польше. Компания выпускает продукцию под торговыми марками BELLA, SENI, Matopat, Happy, Pollena Eva, Dr. Max и другими. В России работают два завода производителя: первый был открыт в 2003 году в Егорьевске Московской области, в 2016 году компания вложила 397 млн рублей в его модернизацию и расширение производства, второй завод в Новосибирске начал свою работу в 2017 году.

С 2006 года компания поставляет медизделия на рынке госзаказа, преимущественно в учреждения, осуществляющие уход и реабилитацию инвалидов и граждан пожилого возраста. Всего с 2016 по 2018 год компания заключила 611 контрактов.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)