Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЧЕЧНЯ ВЫДЕЛИТ 220 МЛН РУБЛЕЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ КТ-ОБСЛЕДОВАНИЙ ПАЦИЕНТОВ ИЗ ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНОВ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 26 мая заявил, что власти республики направят около 220 млн рублей в отдаленные районы региона для создания возможности проведения обследований на аппаратах компьютерной томографии (КТ) в местных медучреждениях.

Фото: kremlin.ru

«Для того, чтобы укрепить материально-техническую базу, а также усилить возможности КТ обследований, особенно в отдаленных районах, необходима дополнительная потребность в размере 220 млн рублей. С этой поддержкой мы будем готовы к серьезному наплыву», – отметил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

Рамзан Кадыров ответил, что «любой вопрос, касающийся здравоохранения, незамедлительно надо решать, из бюджета или внебюджетных источников», и необходимые средства будут выделены.

По информации главы регионального Минздрава, в республике развернуто 1 860 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, 1 020 коек уже заняты.

По данным на 27 мая, в Чеченской Республике выявлено 1 152 случая заболевания COVID-19 (441 случай – активный), выздоровели 698 человек, умерли 13 пациентов. Ранее в Минздраве региона сообщали, что новая коронавирусная инфекция подтверждена также у 92 медиков.

В середине мая 2020 года несколько медработников Гудермесской ЦРБ пожаловались на нехватку средств индивидуальной защиты (СИЗ) и на необходимость закупать их самостоятельно. Утром 14 мая у входа в больницу собрались около 20 медиков и руководство медучреждения. После этого в ЦРБ прибыл спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

Вскоре главврача ЦРБ уволили за то, что он не смог разъяснить сотрудникам порядок подготовки медучреждения к перепрофилированию. Вслед за этим Рамзан Кадыров поручил уволить и «провокаторов» – сотрудников ЦРБ, пожаловавшихся на нехватку СИЗ.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)