Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Инвестиции 150 млн рублей в стоматологическую клинику для детей

Владелец компании «Инрусинвест» и клиники Grand Medica совместно с партнером по медицинским проектам вложили 150 млн рублей в стоматологическую клинику для детей в Новосибирске.


Фото: UMGkids

Медцентр под брендом UMGkids открылся в середине мая и ориентирован на разных пациентов, в том числе детей с особенностями здоровья и сложными диагнозами. Инвесторы намерены продолжить экспансию в регионе, направив до 2 млрд рублей на строительство клинико-диагностического центра.

Площадь клиники составляет 457 кв. м, в ней шесть лечебных кабинетов и один кабинет рентген-диагностики. Центр специализируется на медпомощи детям, в том числе с сопутствующими диагнозами – расстройства аутистического спектра, синдром Дауна, ДЦП и другими.

«Все кабинеты устроены так, чтобы минимизировать стресс: инструменты и все, что напоминает о лечении, убрано либо замаскировано, а декорации и роспись стен успокаивают и отвлекают. Интерьер не только сказочный, но и по-домашнему уютный, тапочки, аромат конфет, игровая зона, сенсорная зона, библиотека – все это помогает справиться с тревогой, адаптировать особенных детей», – пояснила главный врач UMGkids Наталья Адаева.

По словам Дмитрия Подъяпольского, для детей, родители которых не могут оплатить сложное дорогостоящее лечение, существует благотворительная программа – ежемесячно планируется проводить две операции под наркозом за счет фондов. «С точки зрения чистого бизнеса строительство такой клиники не оптимальное решение. У проекта долгий горизонт окупаемости, но мы сознательно пошли на этот риск. Для инвесторов клиника UMGkids не столько про деньги, сколько про изменение мира к лучшему, как бы пафосно это ни звучало», – пояснил он новосибирскому изданию Leaders Today.

Это не первый совместный проект Александра Говора и владельца сети стоматологий «НовоДент» Дмитрия Подъяпольского. В 2009 году они открыли в Новокузнецке клинику Medica, которую в 2015 году приобрела ГК «Мать и дитя».

В Новосибирске работает Центр эстетической медицины UMG. В настоящее время партнеры планируют расширить этот проект – построить и оснастить третью операционную, а также проектируют клинико-диагностический центр. По информации Vademecum, его площадь составит около 10 тысяч кв. м, объем инвестиций оценивается в 1,8-2 млрд рублей.

После сделки с «Мать и дитя» Александр Говор инвестировал 3,7 млрд рублей в клинику Grand Medica (50-е место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» с выручкой 782,5 млн рублей в 2020 году) в Новокузнецке.

Также в 2021 году в Новокузнецке открылся ПЭТ-центр – совместный проект Александра Говора и ГК «МедИнвестГрупп». Медпомощь в центре оказывается по ОМС.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)