Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ИСКЧ ПОСТРОИТ В СКОЛКОВО ПАРТНЕРСКИЙ ЦЕНТР

Фонд «Сколково» и Институт стволовых клеток человека (ИСКЧ) объявили о заключении предварительного договора аренды участка для строительства в Сколково партнерского центра площадью 4 тысяч кв. м. Объем инвестиций в проект в ИСКЧ Vademecum не раскрыли.

Фото: m24.ru

Половину участка займут помещения исследовательских лабораторий, молекулярно-генетическая лаборатория центра генетики и репродуктивной медицины Genetico и криобанк персонального хранения стволовых клеток входящего в структуру ИСКЧ «Гемабанка».

Сейчас проект находится на стадии разработки, после которой эскизы здания будут поданы в Градостроительный совет фонда «Сколково» для утверждения. В случае благоприятного результата сторонами будет заключен окончательный договор аренды сроком на 49 лет. Ввод партнерского центра в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

В июле 2019 года в ходе первичного размещения акций «Гемабанк» смог привлечь 150 млн рублей. Рыночная стоимость компании достигла 1 млрд рублей. Центр Genetico в феврале 2020 года выиграл московский тендер на проведение неинвазивного неонатального скрининга с ценой контракта 8,9 млн рублей.

ИСКЧ – основанная в 2003 году российская публичная компания, специализирующаяся на биомедицинских технологиях. ИСКЧ представляет собой холдинг, включающий материнское ПАО «ИСКЧ» и восемь дочерних компаний, три из которых являются резидентами «Сколково». Выручка ПАО «ИСКЧ» за 2018 год, по данным СПАРК-Интерфакс, составила 95,2 млн рублей, чистая прибыль – 25,3 млн рублей.

vademec.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)