Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ХОЛДИНГ «ИНВИТРО» ЗА 50 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРЫЛ В ТВЕРИ МНОГОПРОФИЛЬНУЮ КЛИНИКУ

Холдинг «Инвитро» открыл многопрофильный амбулаторный медцентр в Твери. Помимо врача-терапевта, в медорганизации будут работать профильные специалисты по восьми направлениям, также будет доступна ультразвуковая, функциональная и лабораторная диагностика. Площадь клиники составляет около 450 кв. м, объем инвестиций оценивается в 50 млн рублей.


Фото: Инвитро

Мощность центра позволит принимать более 4 тысяч пациентов в месяц, рассказали Vademecum в холдинге. Для клиентов будет доступен прием врача акушера-гинеколога, терапевта, эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога, ревматолога, уролога и онколога. Помимо амбулаторных приемов, в клинике будет проводиться ультразвуковая и функциональная диагностика, будут доступны процедуры капельницы и инъекций, а также малая гинекологическая хирургия «одного дня».

Лабораторные услуги будут предоставляться по каталогу холдинга, который насчитывает 3 тысячи анализов.

«Инвитро» развертывает собственную сеть многопрофильных клиник в сегменте амбулаторно-поликлинического звена с начала 2021 года. Предполагается, что это будут медцентры площадью 300–500 кв. м, в них можно будет получить медпомощь по 20 врачебным специальностям. Уже начали работу клиники в Воронеже, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Москве и других городах.

В дальнейшем, начиная с 2023 года, холдинг «Инвитро» намерен открывать укрупненные медицинские центры от 200 кв. м и более в городах Сибири. Объем инвестиций в открытие каждой варьируется от 25 млн до 80 млн рублей.

Сеть лабораторий «Инвитро» основана в 1995 году. Всего холдинг объединяет 1,8 тысячи медицинских офисов и восемь лабораторных комплексов, ежедневно компания выполняет около 1 млн исследований. Выручка «Инвитро» в 2021 году превысила 38 млрд рублей.

В 2022-2023 годах холдинг собирался выйти на IPO на российской и одной из зарубежных торговых площадок – в Лондоне или Нью-Йорке. В компании рассчитывали на оценку в более чем $1 млрд.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)