Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОРПУС ИНСТИТУТА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ КАРДИОЛОГИИ РЕКОНСТРУИРУЮТ ЗА 3,2 МЛРД РУБЛЕЙ

Единый заказчик в сфере строительства Минстроя РФ объявил тендер на реконструкцию второго комплекса зданий – корпусов № 2, 6, 7 и 8 Института экспериментальной кардиологии НМИЦ кардиологии Минздрава РФ. Победитель конкурса получит подряд на капитальное обновление корпуса №7, начальная максимальная цена контракта составляет 3,206 млрд рублей.


Фото: pk-ez.ru

Как следует из технического задания, в ходе работ будут созданы условия для проведения высокотехнологических исследований в области кардиологии. Реконструкция будет проводиться, не затрагивая основные несущие элементы здания: в корпусе №7 будет обновлена внутренняя отделка, заменены дверные и оконные проемы, перегородки.

После ввода объекта в эксплуатацию в цокольном этаже разместятся гардеробные, лаборатории и другие технические помещения, на первом-втором этажах – лаборатории и кабинеты научных сотрудников, на третьем – комнаты персонала. Этажи с четвертого по десятый будут отданы под манипуляционные, лаборатории, кладовые химреактивов, кабинеты научных сотрудников, боксы, мастерские, а на одиннадцатом этаже разместится комната психологической разгрузки.

Как поясняли ранее в пресс-службе единого заказчика, реконструкция проводится для модернизации оборудования и приведения к существующим санитарным, пожарным и другим нормативам. Разработку проекта осуществляло ООО «Проектная организация «Гипрокон».

Институт экспериментальной кардиологии НМИЦ кардиологии был создан в 1981 году. В настоящее время профильное подразделение НМИЦ занимается научными разработками, в том числе методов диагностики и лечения. В начале апреля 2020 года Минздрав РФ подготовил проект документа о выделении средств на реконструкцию объектов Института экспериментальной кардиологии, а в мае 2021 года профильное постановление утвердило Правительство РФ. Всего на модернизацию и обновление института планируется направить 6,078 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)