Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИТ 68,6 МЛРД РУБЛЕЙ НА СПЕЦВЫПЛАТЫ МЕДИКАМ ЗА БОРЬБУ С COVID-19

Михаил Мишустин подписал правительственное распоряжение о выделении 68,56 млрд рублей на специальные социальные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Еще 482,9 млн рублей направят на выплаты медикам, работающим в МЧС, Минобороны, Росгвардии и учреждениях других ведомств.


Фото: Денис Гришкин/АГН «Москва»

В правительстве отметили, что основная сумма (68,56 млрд рублей) «определена на основании прогнозов по объемам компенсаций». Средства предназначены для начисления до конца 2021 года. За распределением средств поручено следить Минздраву РФ.

Специальные выплаты медикам за борьбу с COVID-19 ввели в ноябре 2020 года, их стали выплачивать взамен ранее существовавших стимулирующих добавок. Правительство РФ на обеспечение таких выплат до конца ноября 2020 года направило 26 млрд рублей. Тогда же было принято решение об утверждении повышающих коэффициентов к спецвыплатам. С 1 декабря коэффициенты действуют на 27 территориях.

В период с декабря 2020 года по февраль 2021 года из резервного фонда правительства в общей сложности на спецвыплаты было направлено 52,256 млрд рублей. В мае правительство сообщило о выделении еще 52,298 млрд рублей. Последний транш был направлен в начале августа. Тогда из резервного фонда выделили 46 млрд рублей.

Спецвыплаты для медиков силовых структур были назначены 23 ноября 2020 года. Социальную выплату за календарный месяц рассчитывают исходя из совокупности выплат за каждую нормативную смену, которая определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю. Расчет выплаты по основной работе и при работе по совместительству производится отдельно. В декабре 2020 года на спецвыплаты медикам и иным служащим в силовых структурах по контракту и по призыву направили 3,534 млрд рублей. В феврале 2021 года на эти цели выделили еще 6,4 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)