Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРОИЗВОДСТВО ПРЕПАРАТОВ ИЗ ПЕРЕЧНЯ ЖНВЛП ЗА 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Компания «Аргументум Фарма», ставшая в конце июля 2021 года резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» в Московской области, запустит в ОЭЗ производство препаратов, в том числе входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП). В проект будет инвестировано не менее 1,5 млрд рублей.


Фото: iq-provision.ru

«Аргументум Фарма» будет производить жидкие лекарства, хранящиеся в ампулах, флаконах или в виде преднаполненных шприцев. Планируется, что компания будет выпускать препараты для стабилизации артериального давления при оперативных вмешательствах, для терапии артериальной гипертензии, тахикардии, инфаркта миокарда, а также для лечения болевого синдрома, в том числе обезболивания при родах. В Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области отметили, что среди продукции компании будут и аналоги иностранных препаратов.

Компания арендует в ОЭЗ «Дубна» земельный участок общей площадью около 2,3 гектара, там будет построен лабораторно-производственный комплекс площадью не менее 9,2 тысячи кв. м.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Аргументум Фарма» зарегистрировано в городском округе Дубна в начале мая 2021 года и на 100% принадлежит предпринимателю Олегу Левченко. Компания специализируется на производстве лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях. Уставный капитал юрлица составляет 100 тысяч рублей.

Согласно решению экспертного совета ОЭЗ, биомедицинский кластер также пополнят ООО «НПК «Медицинская техника», которое будет разрабатывать, производить и реализовывать различные медизделия, и компания «МедИнТех», специализирующаяся на проведении научно-исследовательских работ по разработке новых технологий медицинской реабилитации социально значимых заболеваний, а также разработке, производстве и реализации медицинской аппаратуры. Объем инвестиций в первый проект составит около 10 млн рублей, во второй – около 5 млн рублей.

Кроме того, в начале июня 2021 года «ПСК Фарма» и правительство Московской области подписали соглашение о строительстве корпуса для производства онкопрепаратов и активных фармсубстанций на площадке в Дубне. Фармкомпания инвестирует в проект 3 млрд рублей, она намерена реализовать его до конца 2023 года.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)