Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ» ОТКРОЕТ МЕДЦЕНТР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

«Ренессанс страхование» откроет собственный медицинский центр в Санкт-Петербурге. Клиника будет производить амбулаторный прием пациентов и телемедицинские консультации, также будут организованы приемы на дому. Инвестиции в проект составили более 20 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Площадь медцентра – 740 кв. м, здесь будут работать врачи 32 специальностей.

Услуги пациентам будут оказываться по полису ДМС. Помимо телемедицинских консультаций, амбулаторного приема в клинике и приема взрослых и детей на дому будут врачи медцентра также будут проводить приемы на территории организаций, являющихся корпоративными клиентами страховой компании (так называемые офисные приемы).

«Большинство первичных консультаций и расшифровки анализов (что составляет вкупе 55% всех обращений) по-прежнему комфортнее получить онлайн, а на постановку диагноза – приехать к уже знакомому врачу из чата. Теперь у наших клиентов есть возможность общаться с теми же врачами лично, что и при онлайн-консультации. Это максимально комфортно и важно для наших клиентов», – рассказал директор «Ренессанс клиника» Алексей Образцов.

В «Ренессанс страховании» уточнили Vademecum, что планируемая мощность с учетом домашних и офисных вызовов составит 10-12 тысяч врачебных приемов в месяц, онлайн-консультаций – более 250 в день.

«В прошлом году случился настоящий бум онлайн-консультаций с врачами (телемедицина). Компания проконсультировала 13 тысяч клиентов онлайн, показав 10-кратный рост по сравнению с 2019 годом. В 2020 году компания выстроила собственную ИТ платформу и бесплатно оказывала сервис онлайн-консультаций для клиентов по ДМС», – сообщили в компании.

Как стало известно Vademecum 19 февраля, медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» (структура Сбера) также начал формировать врачебный коллектив для своей телемедицинской клиники в Москве. Она появится на месте, где ранее располагался центр Doc+. Площадь медцентра составляет 375 кв. м, но очный прием вестись в нем не будет. Инвестиции в проект не раскрываются. Сейчас «СберЗдоровье» ожидает получения медицинской лицензии. Ожидается, что в клинике будут работать врачи 20 специальностей.

По данным СПАРК-Интерфакс, АО «Ренессанс Страхование» зарегистрировано в 1993 году, 52,12% компании принадлежат ООО Холдинг «Ренессанс страхование», 12,08% – LTD NOTIVIA, зарегистрированной на Кипре. Страховые премии компании в 2019 году составили 35,1 млрд рублей, капитал – 25,5 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)