Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗВЕДУТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 1,4 МЛРД РУБЛЕЙ

Власти Волгоградской области объявили тендер на разработку проекта, строительство и оснащение поликлиники на 800 посещений в смену при городской больнице №1 в Камышине. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,357 млрд рублей, срок сдачи объекта назначен на 2025 год.


Фото: infokam.su

Согласно медико-техническому заданию (МТЗ), планируется возведение взрослой поликлиники площадью 8 865 кв. м, рассчитанной на 800 посещений в смену. Подрядчик должен запроектировать отделения неотложной медицинской помощи, травматологии и ортопедии, медицинской профилактики, а также дневной стационар на 15 коек. Кроме того, в медучреждении разместятся отделения рентгенодиагностики, ультразвуковой и функциональной диагностики, физиотерапевтическое и эндоскопическое.

МТЗ предусматривает в поликлинике центр приема температурящих пациентов, центр здоровья, лабораторию и отделение первичной специализированной медицинской помощи по терапевтическому и хирургическому профилям.

Срок проектирования составит 18 месяцев с момента заключения контракта, с учетом прохождения экспертизы проектной документации региональной Облгосэкспертизой, а также с учетом разработки рабочей документации. Дата ввода объекта в эксплуатацию намечена на 15 декабря 2025 года.

Начальная максимальная цена контракта составляет 1,357 млрд рублей, итоги конкурса подведут в середине апреля 2022 года.

Помимо поликлиники, в Камышине Волгоградской области возводят инфекционную больницу, рассчитанную на 60 коек, площадью 2,6 тысячи кв. м. Подрядчиком выступает компания «Приволжтрансстрой», стоимость контракта составляет не менее 260 млн рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)