Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ВОЗ призвала страны выделить больше 23 млн долларов на борьбу с COVID-19

Международному партнерству ACT-Accelerator требуется 23,4 млн долл. для борьбы с COVID-19 в бедных странах. В ВОЗ сообщили, что деньги пойдут на поддержку вакцинации, СИЗ и медицинский кислород.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала развитые страны выделить 23,4 млрд долл. международному партнерству по обеспечению доступа к препаратам от COVID-19 и средствам диагностики ACT-Accelerator. Об этом сообщается на сайте организации.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о необходимости ликвидировать неравенство стран в доступе к вакцинам, тестам и лечению от COVID-19. Для этого нужно профинансировать ACT-Accelerator на период до сентября 2022 года, чтобы помочь государствам, подвергающимся наибольшему риску во время пандемии.

Согласно новому стратегическому плану ВОЗ и ее партнеров, деньги пойдут на поддержку вакцинации в более чем 90 бедных странах по программе COVAX, на обеспечение 120 млн пациентов доступом к новым методам лечения и медицинскому кислороду, а также на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) для 2,7 млн медиков. Эти меры помогут предотвратить больше 5 млн потенциальных смертей и восстановить мировую экономику, отметили в ВОЗ.

В мае глава организации сообщал, что в 2022 году на вакцинацию против COVID-19 большей части взрослого населения планеты понадобится 35-45 млрд долларов.

Григорий Дубов

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)