Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Азиатские рынки растут на фоне снижения американских индексов


Помимо решения по процентной ставке, в фокусе внимания инвесторов на этой неделе — данные по занятости в США, данные по экономической активности в Китае и заседание Резервного банка Австралии.

Перекупленность акций США и перепроданность китайских бумаг привели к росту азиатских рынков на фоне снижения основных индексов Уолл-Стрит в понедельник. Индекс Dow Jones Industrial Average снизился вчера на 0,39%, S&P 500 — на 0,75%, а Nasdaq Composite — на 1,03%. Сегодня утром индекс голубых фишек КНР CSI300 вырос на 1,65%, гонконгский индекс Hang Seng взлетел на 3,65%.

Стоимость черного золота отыгрывает новости о договоренностях ЕС и США установить потолок цен для российской нефти с 5 декабря. Американский Минфин пояснил, что танкеры с нефтью, загруженные до 5 декабря и разгруженные до 19 января, не попадут под установленный потолок цен. При этом президент Байден обещает ввести дополнительные налоги, если нефтяные компании не примут меры для снижения цен на топливном рынке за счет инвестиций в производство.

Ярослав Кабаков

ru.investing.com 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)