Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОРПУС БОЛЬНИЦЫ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОСТРОЯТ ЗА 3,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Строительство лечебно-диагностического корпуса на 305 коек в больнице Святого Великомученика Георгия, планируют сдать в декабре 2021 года. По данным ЕИС в сфере закупок, петербургский Фонд капитального строительства и реконструкции заключил контракт на возведение корпуса за 3,3 млрд рублей с ООО «Лентехстрой».

Фото: a_beglov / vk.com

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о начале строительства.

«Заложили новый лечебно-диагностический корпус, который будет сдан уже в декабре этого года. Новые корпуса больниц строятся по принципу трансформеров, чтобы быстро перепрофилироваться для лечения инфекционных пациентов. Здесь будут хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, отделения реанимации и интенсивной терапии – всего 305 коек», – рассказал Александр Беглов.

В комитете по строительству Санкт-Петербурга уточнили, что площадь застройки составит 4 тысячи кв. м, а общий объем строительства – 94 тысячи кв. м. Из резервного фонда губернатора Петербурга на данный проект выделено 3,5 млрд рублей.

В конце февраля контракт на выполнение работ по проектированию и строительству здания многопрофильного лечебно-диагностического корпуса был заключен с ООО «Лентехстрой». Стоимость контракта – 3,3 млрд рублей, компания получила аванс в размере 2,5 млрд рублей (77,8%). Дата окончания исполнения контракта указана 25 декабря 2021 года.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Лентехстрой» зарегистрировано в 2011 году в Санкт-Петербурге и на 100% принадлежит Дмитрию Яблокову, специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Выручка компании в 2019 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль – 37,9 млн рублей.

В июле 2020 года в администрации Санкт-Петербурга сообщали, что в течение пяти месяцев построят лечебно-диагностический корпус Госпиталя для ветеранов войн на 302 койки, на эти цели было выделено 2,8 млрд рублей. Контракт на возведение корпуса был заключен 15 июля с ООО «Лентехстрой». Сумма контракта составила 3 млрд рублей. Корпус ввели в эксплуатацию 24 декабря 2020 года, там размещено пять отделений на 307 коек.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)