Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ОНКОДИСПАНСЕР ЗА 6,5 МЛРД РУБЛЕЙ

В Саратове планируют начать строительство онкологического диспансера. На эти цели до 2023 года будет выделено 6,5 млрд рублей, большая часть из которых – средства федерального бюджета.

Проект онкоцентра в Саратове
Фото: rugrad.eu

Площадь онкодиспансера составит 53 тысячи кв. м, на выделенной под строительство объекта территории расположатся шесть блоков. Круглосуточный стационар медучреждения рассчитан на 200 коек, также в центре будут действовать 20 коек дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, в онкоцентре откроют поликлинику, способную принимать до 300 человек в смену. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, единственным поставщиком по «приобретению документации на объект» на сумму 44 млн рублей определен Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха «Гипроздрав».

Правительство Саратовской области планирует привлечь к работе в проектируемом онкодиспансере 60 врачей узких специальностей (радиологов, специалистов ядерной медицины) и 200 медработников младшего и среднего звена. Частично в новое медучреждение планируют перевести персонал действующего Саратовского областного онкологического клинического диспансера.

О планах строительства онкодиспансера в Саратове в июне 2018 года сообщил губернатор региона Валерий Радаев. Тогда возведение объекта оценивалось в 7 млрд рублей. В октябре 2019 года от Госглавэкспертизы было получено положительное заключение на проектно-сметную документацию объекта.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)