Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В НОВОСИБИРСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ МИБС

МИБС запустил в Новосибирске Центр ядерной медицины мощностью до 8 тысяч ПЭТ/КТ-исследований в год и до тысячи случаев лечения на установке «гамма-нож». Объект потребовал 1,2 млрд рублей инвестиций.

Фото: nso.ru

Площадь центра – 4 тысячи кв. м. Соглашение о его строительстве губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель правления МИБС Аркадий Столпнер подписали в 2018 году, вскоре проект получил одобрение Главгосэкспертизы.

«Центр ядерной медицины не единственный обязательный элемент онкопомощи. Для ее развития, в рамках национального проекта «Здравоохранение», региональных проектов, запланированы многие мероприятия – это и создание центров амбулаторной помощи, это наши планы по строительству онкодиспансера. Есть также ряд других инвестиционных инициатив от частных инвесторов, которые мы также будем рассматривать и поддерживать», – сказал Травников на открытии центра 14 декабря.

МИБС удалось первым выйти на новосибирский рынок с ПЭТ-диагностикой. Проект «Топатомклиник», 95% которого недавно перешли к московскому EMC, пока только прошел Главгосэкспертизу. Соглашение о строительстве корпуса онкологического центра с ПЭТ/КТ подписала ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина. Есть планы заняться в этом регионе радионуклидной диагностикой и у новокузнецкой Grand Medica Александра Говора.

Медицинский институт им. Березина Сергея объединяет почти 100 диагностических центров в России, Украине и Армении, два центра ядерной медицины с собственным производством радиофармпрепаратов, онкологическую клинику и центр протонной терапии. По данным Forbes, выручка компании в 2017 году составила 6,3 млрд рублей. В настоящее время ведется строительство ПЭТ-центров МИБС в Томске, Барнауле, Мурманске, а также одобрена заявка на возведение такого объекта в Нижнем Новгороде.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)